首页 > 政民互动 > 信件详情

反映颍上县新城百货小区水电费移交的问题

来信人:
王**
处理情况:
[已回复]
浏览:
59
问政时间:
2019-03-27 14:49:59
审核时间:
2019-04-02 10:20:04
受理时间:
2019-04-02 10:19:58
内容:
尊敬的领导: 我是颍上县新城百货(新城百货又名新城壹号)小区的一名业主,本小区于2013年12月交房,交房至今2019年,已经5年多了,但是小区业主的水电费还是一直交到小区物业,没有移交到自来水公司和电力公司,物业一直是开一张收据为证。物业收取的电费比电力公司贵二分钱一度,水费10楼以上的是4元钱一吨,20楼以上的是4.95元一吨,这样的收费标准我们已经缴纳5年多了,询问多次未果,物业解释是自来水公司和电力公司不接收。但是,因为什么原因不接收?这个问题什么时候可以解决好? 小区业主找了物业无数次实在没有结果,而且颍上小学中学现在划学区上学都要水电费缴纳凭证作为依据,像新城百货这样不能提供本人水电费缴款单的,每年小朋友们上学开证明都是很烦恼的一个问题,请县领导们帮助我们解决问题,谢谢!
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2019-04-02 10:19:58
回复:
经协商: 1、颍上首创公司根据《颍上县城市二次供水管理暂行办法》相关要求,对新城百货小区二次供水设备及附属设施、小区管理安全、户表工程进行综合验收,验收过程中,根据《颍上县规范二次供水设施的通知》,对不符合供水安全标准的设备、设施进行改造。改造费用由小区开发商承担。 2、验收合格后,新城百货小区开发商按照《颍上县城市二次供水管理暂行办法》收费标准向颍上首创公司缴纳二次供水设备运营维护费用。 3、整改结束后,新城百货小区内所有户表由颍上首创公司全部接管。 4、投诉人王晨晨对颍上首创公司本次服务表示满意,并签字确认。
天下宝典免费资料大全网站,天下彩免费资料大全,正版马会免费资料大全,2019年马会全年资料,香港免费全年资料大全,天下宝典彩票免费正版资料,香港马会正版资料-香港马会大全资料-马会资料全年